V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Суд запретил супругам-городищенцам пасти скот на участках соседа

Суд запретил супругам-городищенцам пасти скот на участках соседа

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда проверила решение Городищенского муниципального районного суда, которым были удовлетворены исковые требования жителя области к супружеской паре о запрете совершать выпас скота на территории принадлежащих ему земельных участков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе судебного заседания было установлено, что сосед супругов является собственником нескольких земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Городищенского муниципального района Волгоградской области. В исковом заявлении истец указал, что ответчики производят на принадлежащих ему земельных участках выпас личного крупного и мелкого скота без разрешения, чем препятствуют в осуществлении его прав относительно земельных участков, а также причиняют ему ущерб.

Руководствуясь положениями статей 209 и 304 ГК РФ, согласно которым собственнику принадлежит право владения, пользования и распоряжения своим имуществом, и он может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения, суд первой инстанции пришел к выводу об удовлетворении иска и запретил супругам осуществлять выпас скота на территории принадлежащих соседу земельных участков.

Решение суда первой инстанции было обжаловано ответчиками в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда установила, что решение Городищенского районного суда является законным и обоснованным, в связи с чем оно оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ответчиков – без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем