СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Тушение пожара в центре Волгограда осложнила поломка пожарной машины

Установлена причина пожара, возникшего в четверг, 1 августа, в доме №4 по улице Глазкова в Центральном районе Волгограда. Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, возгорание произошло из-за аварийного режима работы сплит-системы.

Напомним, что сообщение о возгорании поступило в 11:04. В двухкомнатной квартире на втором этаже здания горели домашние вещи на площади 45 квадратных метров. Первая пожарная машина прибыла на месту спустя четыре минуты. Из дома были эвакуированы 18 жильцов. Однако приступить к тушению огня пожарные смогли не сразу. Прибывший автомобиль отказался заводиться, в результате чего подача воды тоже оказалась невозможной. Вторая пожарная машина прибыла на место спустя еще пять минут. За это время огонь успел перекинуться с горящей квартиры на два соседние балкона, на третьем и четвертом этажах.

После ликвидации пожара, которая была объявлена в 12:14, на месте был обнаружен труп 46-летнего мужчины – сожителя хозяйки сгоревшей квартиры.

«У первого прибывшего на место автомобиля вышло из строя реле, – прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. – В результате оказалось невозможным запустить насос, машина не могла передвигаться. Сразу после этого на место был вызван другой пожарный расчет, который и осуществил тушение пожара. Неисправность автомобиля уже устранена».

 

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователь Павел Павлов

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter