СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Пострадавшие от взрыва газа в Привольном получат новое жилье

Поделиться

В региональном правительстве началась процедура оформления документов, необходимых для покупки квартир для всех семей, пострадавших при взрыве бытового газа в жилом доме села Привольное Светлоярского района Волгоградской области. Соответствующее распоряжение дал губернатор Сергей Боженов.

Напомним, что трагедия, унесшая жизни двух человек, произошла в ночь на 18 июля. В результате взрыва газа частично обрушилось двухэтажное здание по улице Героев 29-ой стрелковой дивизии. Созданная главой региона сразу же после ЧП специальная комиссия занималась вопросами оказания материальной поддержки и предоставления медицинской помощи пострадавшим. На выплату компенсаций из областного резервного фонда было выделено почти полтора миллиона рублей. Через несколько дней после ликвидации последствий взрыва пострадавшее здание было обследовано специалистами. На основании полученных данных был сделан вывод о том, что дом больше не пригоден для жилья и подлежит сносу.

Сергей Боженов уже дал указание правительству региона начать процедуру оформления необходимых документов и подбора для пострадавших семей постоянного жилья. На эти цели будет направлено более девяти миллионов рублей. По предварительным данным, квартиры для пострадавших семей могут быть куплены в жилом доме в селе Привольное и в одной из новостроек райцентра.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter