СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде в действиях фирмы – платежного агента усмотрели мошенничество

Госжилнадзором выявлены признаки совершения мошеннических действий со стороны платежного агента ООО «Ассоль».

Как сообщили V1.ru в инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области, к такому выводу специалисты Госжилнадзора пришли в ходе рассмотрения обращений граждан, проживающих в многоквартирном доме №10 по улице Штеменко, по вопросу необоснованной задолженности, выставляемой гражданам управляющей организацией ООО «УК Стабильность» за жилищно-коммунальные услуги. В своем обращении граждане информировали, что оплатили счета за жилищно-коммунальные услуги через платежного агента ООО «Ассоль».

В ходе рассмотрения обращений инспекцией были установлены признаки мошенничества со стороны ООО «Ассоль», так как между ООО «УК Стабильность» и ООО «Ассоль» отсутствуют договорные отношения по приему жилищно-коммунальных платежей жителей домов. Кроме того, доступ для принятия платежей от населения за жилищно-коммунальные услуги ООО «Ассоль» закрыт с 8 ноября 2012 года. Следовательно, ООО «Ассоль» не имело полномочий по приему денежных средств от граждан по оплате за жилищно-коммунальные услуги.

Между тем платежи от граждан ООО «Ассоль» принимались до марта 2013 года, при этом на счет управляющей компании не перечислялись. Инспекция по данному факту обратилась в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования в отношении ООО «Ассоль». По информации прокуратуры Краснооктябрьского района Волгограда, обращение Госжилнадзора направлено в отдел полиции №2 УМВД России по Волгограду для организации проведения процессуальной проверки в отношении ООО «Ассоль» и решения вопроса об уголовном преследовании.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter