V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город На мосту через ВДСК откроют реверсивное движение для трамваев

На мосту через ВДСК откроют реверсивное движение для трамваев

Реконструкция моста через ВДСК началась 25 июля. С тех пор движение здесь почти полностью парализовано. Чтобы пересечь небольшой участок дороги, уходит почти час. В пробках стоят общественный транспорт, автомобили, кареты скорой помощи, свадебные кортежи.

За ходом работ внимательно следят представители региональной власти и общественность. В пятницу, 2 августа, они выехали на место, чтобы оценить качество и сроки ремонта.

«Этот объект очень важен для города, поэтому общественный контроль необходим. Нельзя допустить, чтобы при строительстве моста использовались некачественные материалы», – отметил Роланд Херианов. Куратор проекта «Новые дороги городов России» и лидер «Движения автомобилистов» Армен Оганесян сообщил, что пробы асфальтного покрытия уже отданы в лабораторию на экспертизу. Представители подрядной организации «Высотафасадстрой» сообщили, что до 25 августа будет уложен асфальт, и мост откроют для легковых автомобилей и общественного транспорта. После этого приступят к ремонту опорных конструкций. Окончательно же объект будет сдан 20 декабря.

«Необходимо расширить дорожное полотно еще как минимум на одну полосу, убрав ограждение, которое не позволяет автомобилям ездить по трамвайным путям. А для трамваев организовать реверсивное движение. Это позволит снизить транспортную напряженность во всем городе», – отметил Роланд Херианов.

Он дал поручение руководителю городского хозяйства администрации Волгограда Виктору Швыдкому до 10 августа совместно с ГИБДД и МУП «Метроэлектротранс» решить этот вопрос. Первый вице-губернатор также предложил ограничить движение большегрузных фур по мосту через ВДСК после того, как объект будет сдан.

Но окончательно разгрузить городские дороги можно будет лишь после строительства второго моста в рамках Третьей Продольной магистрали.

«Уже готов проект участка Третьей Продольной от улицы Нежданова в Ворошиловском районе до улицы Казахской в Советском районе Волгограда. Строительство начнется в следующем году», – сообщил Роланд Херианов. Стоит отметить, что на ремонт моста через ВДСК выделено 34 миллиона рублей: 26,5 миллиона – из областного бюджета и 7,5 – из городской казны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем