СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Краснослободске в металлолом сдали 3 тыс. взрывателей от снарядов

История со взрывом в Саранске, где разгружали привезенный из Волгоградской области металлолом, получила продолжение. Волгоградские полицейские сделали опасную находку, выясняя, каким образом в металлолом попали взрывчатые вещества.

Напомним, 2 августа на территории одного из предприятий города Саранск Республики Мордовия при разгрузке грузового автомобиля произошел взрыв, в результате которого один человек погиб и еще трое были госпитализированы в больницы города с ранениями различной степени тяжести. Автомобиль перевозил около 19 тонн лома алюминия и, как позже выяснилось, элементы взрывателей от реактивных снарядов. Оперативники уголовного розыска регионального Главка установили, что автомобиль с опасным грузом прибыл из Волгограда и загружался на одной из баз в Дзержинском районе города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ ИВД по Волгоградской области, 3 августа по факту незаконного оборота взрывчатых веществ отделом дознания Дзержинского района Волгограда было возбуждено уголовное дело. В ходе обысков в несанкционированном пункте приема металла, расположенного в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, полицейские обнаружили и изъяли 3 тысячи взрывателей от реактивных снарядов, аналогичных изъятым в Саранске. В настоящее время место обнаружения оцеплено стражами порядка.Сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из УФСБ задержали предполагаемого владельца несанкционированного пункта приема металла, расположенного в Краснослободске. Им оказался 44-летнего местный житель. Также задержаны двое его подельников – два брата, жители Среднеахтубинского района в возрасте 34 и 29 лет.Оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, продолжаются.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter