V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградские десантники обзавелись собственным храмом

Волгоградские десантники обзавелись собственным храмом

В десантно-штурмовой бригаде Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Волгоградской области, завершилось строительство православного храма. Окончание строительства религиозно-культового сооружения для военнослужащих было приурочено к Дню ВДВ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ЮВО, накануне в десантно-штурмовом соединении состоялось открытие и освящение православного храма в честь пророка божьего Ильи, который считается небесным покровителем воздушно-десантных войск.

В освящении храма приняли участие священнослужители местной епархии Камышина и Камышинского района во главе с настоятелем храма отцом Дионисием (Малякиным), являющимся помощником командира десантно-штурмового соединения по работе с верующими военнослужащими.

Храм вмещает более 50 человек, оборудован согласно всем канонам православия. В нем будут совершаться божественные литургии, обряды крещения, молебны по православным праздникам и памятным дням. Также военнослужащие в личное время смогут реализовать свои религиозные потребности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем