СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В регионе пройдет казачий военно-исторический фестиваль

Поделиться

С 8 по 11 августа в Даниловском районе Волгоградской области пройдет VI ежегодный военно-исторический фестиваль «Казачья застава – 2013».

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве культуры, в живописном месте на берегу реки Медведицы близ Даниловки раскинулся казачий городок XVII века. В соответствии с реалиями данного времени застава укреплена земляным рвом и валом, воссозданы сторожевой бекет и частокол. На площадке созданы походная часовня, кузница, русская печь и многое другое, что сопутствует бытовой жизни военного лагеря периода «Смутного времени».

«День открытых дверей» фестиваля «Казачья застава», под которым понимаются показательные мероприятия для гостей и зрителей, пройдет 10 августа, начало в 11:00. В этот день сойдутся «в бою» две стороны – «государевы люди» и «бунтари Болотникова». Зрители смогут увидеть вооружение и амуницию, а также артиллерию доблестных стрельцов и донских казаков.

В период работы интерактивной площадки внутри старинной заставы можно будет увидеть и даже принять участие в работе кузнеца, пекаря, ткача и мастера кожевенного дела, а также пострелять из казачьих луков и поиграть в старинные забавы. Однако традиционных казачьих скачек на фестивале не будет – данное мероприятие перенесено на осень.

Организаторы фестиваля: ВООО «ВИК «Шатун», ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр», администрация Даниловского муниципального района. Партнер: Волгоградское отделение Российского военно-исторического общества.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter