V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В регионе состоится вторая прямая линия с губернатором

В регионе состоится вторая прямая линия с губернатором

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов выйдет на прямую связь с жителями региона в следующую среду, 14 августа, в 19:00.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, все поступившие обращения, как и в прошлый раз, будут обрабатываться специалистами call-центра. Вопрос губернатору можно задать, набрав номер телефона 8-800-707-01-11. Звонки с вопросами на прямую линию принимаются уже сейчас в режиме с 9:00 и до 20:00, а сообщение с вопросом можно оставить круглосуточно.

Вопрос Сергею Боженову можно также оставить на сайте информагентства «Волга-Медиа» в специальной рубрике «Вопрос губернатору». Информационные партнеры прямой линии: Первый волгоградский канал, ТК «Ахтуба», ТК «Волгоград-ТРВ», ИА «Волга-Медиа», радио «Белый лебедь». Посетители сети Интернет смогут наблюдать за ходом прямой линии на сайтах Vlg-media.ru и Volganet.ru.

Напомним, первая в истории региона прямая линия с губернатором состоялась 18 июня. Мероприятие вызвало со стороны жителей региона большой интерес: в общей сложности на прямую линию с Сергеем Боженовым поступило более 30 тысяч обращений. Диалог главы региона с жителями Волгоградской области длился более двух часов в прямом эфире.

Тем временем профильные ведомства регионального правительства и структурные подразделения мэрии Волгограда продолжают отчитываются о мерах, принятых по результатам обращений жителей в ходе первой прямой линии.

Все поступившие вопросы были обработаны, скомпонованы по тематике и приняты к исполнению ответственными структурами. По значительному количеству из них уже приняты меры. Так, кафе в парковой зоне кинотеатра «Авангард», на работу которого жаловались жители Кировского района, больше не будет являться предметом беспокойства. По словам местных жителей, по ночам кафе мешало спать громкой музыкой, днем волгоградцев возмущало распитие спиртного рядом с детской площадкой. После того, как к ситуации подключился губернатор, договорные отношения с владельцем объекта общепита были расторгнуты. В соответствии с имеющимися планами, заведение может быть перепрофилировано в детское кафе.

Жители того же района жаловались на коммерсантов, которые вырубили зеленые насаждения, расчищая площадку под строительство делового центра. По итогам рассмотрения обращения было решено, что стройка в зеленой зоне по улице Минина будет заморожена – собственнику придется искать компромисс с жильцами.

Решена также часть острых вопросов с прямой линии губернатора и по благоустройству северных районов. Так, в Тракторозаводском наведен порядок в подземном переходе на площади Дзержинского: здесь убран мусор и смонтировано освещение, идет поиск арендатора, чтобы поддерживать объект в надлежащем состоянии. Кроме того, восстановлена лестница на проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе. Обратившиеся на прямую линию губернатора члены инициативной группы рассказали, что разрушенные ступени причиняли много неудобств, однако вопрос не решался годами. Сейчас лестницу обновили: ремонтники провели все необходимые работы и сдали объект под отчет жителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем