СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Бывший зэк попытался убить спящего соседа по квартире за оскорбления

Житель Волгограда спустя год после 11-летнего заключения вновь попал под следствие. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Как сообщил V1.ru следователь следственного отдела по Дзержинскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Тимур Айдынов, 55-летний мужчина год назад вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание по статье «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». На воле он нашел себе комнату в одном из домов по улице Кунцевская, куда въехал в марте этого года. В одной квартире с ним проживал 56-летний мужчина, который узнал о судимости соседа по жилплощади и стал оскорблять его на этой почве. Сначала мужчина пытался не обращать на это внимания, но в минувший вторник, 6 августа, когда он вернулся вечером домой в состоянии алкогольного опьянения, то вспомнил все нанесенные ему обиды и решил избавиться от соседа.

Бывший заключенный пошел на кухню, взял нож, после чего пришел в комнату соседа, который в этот момент спал. Подозреваемый нанес спящему скользящий удар по шее. От этого мужчина проснулся. Несмотря на ранение, ему все же удалось оказать сопротивление нападавшему и позвать на помощь соседей, которые вызвали полицию и карету скорой медицинской помощи. Пострадавший был госпитализирован, его жизни ничто не угрожает. Подозреваемый же был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Свою вину подозреваемый признает полностью.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter