V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Сергей Боженов: «Форум «Волга-2013» дал старт актуальным проектам молодежи»

Сергей Боженов: «Форум «Волга-2013» дал старт актуальным проектам молодежи»

24 проекта молодежных активистов, признанных лучшими по итогам окружного образовательного форума «Волга-2013», будут реализованы в течение года за счет грантов правительства Волгоградского региона. Губернатор Сергей Боженов вручил авторам инициатив сертификаты на бюджетную поддержку в размере 50, 100 и 200 тысяч рублей.

«Гранты позволят воплотить в жизнь наиболее актуальные идеи, связанные в том числе с благоустройством, развитием образования, спорта, патриотической работы, – все эти молодежные инициативы принесут мощную социальную отдачу как для самих ребят, так и для тех людей, на помощь которым этот проект нацелен», – прокомментировал итоги форума губернатор Сергей Боженов. Он принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и закрытия лагеря «Волга-2013».

Напомним, что этот окружной слет в течение недели работал на острове Сарпинском. Организаторами были правительство Волгоградской области и Федеральное агентство по делам молодежи. На форум приехали около двух тысяч молодых людей со всех регионов ЮФО, а также из Украины и Приднестровья. На «Волге-2013» работало 10 профильных смен, а в каждый из шести тематических дней к ребятам приезжали гости для проведения встреч и мастер-классов – это известные эксперты, политики, деятели культуры и спорта.

Перед закрытием форума губернатор Сергей Боженов отдельно пообщался с участниками профильной смены «Учитель будущего» и встретился с авторами инновационных идей. Особое внимание главы региона привлекли предложения ребят по улучшению внешнего облика города, социальной адаптации инвалидов, а также проекты спортивной и технической направленности. Завершился форум красочным фейерверком и большой концертной программой – для ребят выступила известная группа «Город 312».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем