СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области пройдет чемпионат по стритболу

10 августа на нижней террасе центральной набережной Волгограда пройдут всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2013».

Как сообщила V1.ru президент общественной организации «Волгоградский марафон» Лариса Кожевникова, соревнования по стритболу в нашем городе пройдут уже в шестой раз. Турнир был создан для того, чтобы с уличным баскетболом познакомилось как можно больше людей.

«Под баскетбольными кольцами разгораются самые серьезные бои. Причем по стилю игры, напряжению и азарту сражения в стритболе ничем не отличаются от большого баскетбола, – отметили организаторы. – Соревнования проводятся по действующим правилам уличного баскетбола в пяти возрастных группах: до 11 лет, с 12-14 лет, до 16 лет, 17-18 лет, 19 лет и старше».

Игра проходит на одно кольцо. Продолжительность одной встречи – 10 минут или при наборе одной из команд 11 очков. При равенстве набранных очков по истечении времени команды играют до первого забитого мяча. Заявка в мандатную комиссию принимается от команд, состоящих из четырех человек.

«Прием заявок начнется завтра с 13:00 до 19:00 возле фонтана «Дружба», – рассказала Лариса Кожевникова. –  Принять участие в турнире смогут все, кто соберет команду. Опыт игроков не имеет никакого значения».

Отметим, что турнир также пройдет в Волжском, в Камышине и в Михайловке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter