СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградский адвокат предстанет перед судом за убийство

Следственным отделом по Советскому району Волгограда завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Владимира Григораша, который обвиняется в убийстве, покушении на убийство двух лиц и покушении на кражу.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, 19 июня прошлого года обвиняемый пригласил местного предпринимателя для того, чтобы обсудить вопросы строительства хозяйственных построек на территории дачи. В ходе разговора между мужчинами произошел конфликт, в результате которого адвокат схватил нож и нанес им множественные удары в различные части тела потерпевшего. На крики о помощи прибежал владелец соседнего участка, которому Григораш нанес аналогичные повреждения и скрылся с места преступления. Второму потерпевшему удалось выжить лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Длительное время обвиняемый скрывался от органов следствия, находился в международном розыске. Задержать его удалось лишь в феврале текущего года при попытке кражи продуктов питания из магазина города Волжского.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном Григораш не признавал.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter