СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев просят поддержать реформу муниципальной власти

«Единая Россия» начинает сбор подписей под проектом реформирования городского управления. В понедельник, 12 августа, в Волгограде начинается сбор подписей в поддержку реформы муниципального управления. Проект реформы предполагает сокращение расходов на содержание аппарата городских чиновников и проведение ревизии кадрового состава. Инициатором реформы выступили депутаты областной думы от партии «Единая Россия».

Как известно, по расходам на содержание бюрократического аппарата Волгоград занимает одно из ведущих мест в России. За последние четыре года траты бюджета на содержание городских чиновников превысили установленные нормативы почти на два миллиарда рублей. Так, по итогам 2010 года превышение составило 577 миллионов 490 тысяч рублей, в 2011 году – 548 миллионов 696 тысяч рублей, в 2012 году – 400 миллионов 513 тысяч рублей. Траты на содержание городского аппарата, заложенные в бюджете в 2013 году, опять превышают нормативы – на 387 миллионов 265 тысяч рублей. Эти деньги могли бы быть потрачены на содержание дорог, на благоустройство и другие нужды города, уверены депутаты-единороссы. Весной текущего года они разработали проект реформирования муниципального управления и передали его в муниципалитет. Единороссы надеются, что поддержка жителей города ускорит процесс принятия решения о старте реформы.

Сбор подписей будет проходить с понедельника по четверг в самых людных местах на улицах города. Подписи будут переданы новому и.о. главы администрации Волгограда Евгению Москвичеву.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter