СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Камышине пройдет ярмарка прикладного искусства

В народе Преображение называют Вторым, или Яблочным, спасом. Название «яблочный» пришло к нам из Византии, многие православные традиции которой мы впитали в себя. А по византийскому Типикону (Богослужебному уставу) в этот праздник освящали виноград нового урожая. Виноград в России произрастает и радует урожаями только на юге, зато к этому времени созревают яблоки.

В Никольском кафедральном соборе города Камышина состоится выставка-ярмарка прикладного искусства.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской епархии, мероприятие запланировано на 19 августа. Начало в девять часов утра. На выставке будут представлены изделия декоративно-прикладного искусства мастеров из Семейного центра мастерства и ремесел. Центр работает при храме, здесь гости мероприятия смогут приобрести самые разные подарки родным и близким, начиная от недорогих сувениров до эксклюзивных авторских работ.

Как сообщил старший священник собора протоиерей Алексий Кузнецов, выставка-ярмарка проходит в поддержку ведущейся реконструкции храма. В день Преображения Господня камышане и гости города приглашаются на праздничное богослужение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter