СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Эксперты по останкам воссоздали облик убитой девушки

Поделиться

Несколько месяцев эксперты из Волгоградской области и Кисловодска пытались вычленить ДНК из обнаруженных под Волгоградом человеческих останков. Им удалось определить пол погибшего и причину смерти. Теперь следователям предстоит установить личность убитой девушки и найти подозреваемых в совершении этого преступления.

Как сообщил V1.ru старший следователь Среднеахтубинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Александр Тремасов, в октябре прошлого года молодые парни, следовавшие по дороге Волжский–Быково, остановились на обочине в десяти метрах от поста ДПС. Они обнаружили прогнившую металлическую бочку с костями. Приглядевшись, молодые люди увидели человеческий череп. На место были вызваны сотрудники правоохранительных органов.

«В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы было установлено, что кости в районе суставов были распилены, а на черепе имеются повреждения (проломы), характерные для удара молотком или лопатой, – рассказал Александр Тремасов. – Волгоградские эксперты попытались вычленить ДНК, но им это не удалось. Останки были направлены на экспертизу в Кисловодске, где есть современное оборудование. Специалистам потребовалось 1,5 месяца, чтобы выявить ДНК. По черепу был воссоздан и предположительный облик погибшей, на 70-80 процентов приближенный к реальному. Сегодня можно сказать, что это женщина, возраст от 22 до 30 лет, давность захоронения составляет от года до пяти. Это зависит от условий захоронения. Предположительно, бочка была погружена в воду и прикопана, чтобы не перемещалась. В том месте есть лиман. Видимо, когда вода сошла, страшная находка обнаружилась».

По факту убийства девушки возбуждено уголовное дело. Теперь следствию предстоит установить личность погибшей. Информация, полученная благодаря экспертам, будет сверяться с базой данных без вести пропавших. В случае, если будут совпадения, вычлененную ДНК девушки сверят с ДНК родственников погибшей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter