V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Приставы за долги предпринимателя арестовали торговый павильон

Приставы за долги предпринимателя арестовали торговый павильон

Несколько дней назад директор магазина в Дубовке был шокирован тем, что павильон, который он арендует для продажи продуктов питания, пришли арестовывать судебные приставы. Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, разобравшись в ситуации, директор немного успокоился, так как данная ситуация может быть ему на руку.

В Дубовском районном отделе УФССП по региону находится 13 исполнительных производств о взыскании с индивидуального предпринимателя задолженности в размере более 416 тысяч рублей. Взыскателями по этим исполнительным производствам являются как физические лица и кредитные учреждения, так и государство. Все 13 исполнительных производств были объединены в одно сводное.

Должник задолженность погашать не спешил, а если и вносил платежи, то это были настолько маленькие суммы, что общий долг практически не уменьшался.Судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы о наличии у должника движимого или недвижимого имущества. Согласно полученным ответам было установлено, что за должником зарегистрирован торговый павильон.

Судебный пристав-исполнитель принял решение наложить арест на павильон и вышел по установленному адресу. На месте выяснилось, что павильон арендует другой предприниматель. Судебный пристав-исполнитель пояснил, что у собственника павильона большие долги и после ареста у должника будет всего 10 дней на то, чтобы погасить весь долг, в противном случае торговый павильон будет передан на реализацию.

Предприниматель, который торговал в павильоне, прокомментировал, что если павильон будет выставлен на продажу, то он обязательно будет участвовать в торгах, ведь он уже давно хотел иметь у себя в собственности данный павильон. Судебный пристав-исполнитель произвел арест торгового павильона, а должник пояснил, что в ближайшие дни расплатится со всеми долгами и не допустит того, чтобы его собственность ушла с молотка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем