СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Волгоградский пловец получил восемь медалей на Кубке мира по плаванию

Поделиться

Вслед за стартовым этапом Кубка мира плаванию в голландском Эйндховене пловец из Волгограда Владимир Морозов успешно выступил и во втором раунде аналогичных соревнований, завершившихся в немецкой столице. Как сообщили V1.ru в региональном министерстве спорта, Берлин принес нашему спортсмену четыре награды на водных дорожках.

Уже в первый день состязаний россиянину удались два золотых финиша. Оба на стометровых отрезках. Сначала в кролевом виде представитель клуба «Волга» в очередной раз соперничал с действующим чемпионом планеты австралийцем Джеймсом Магнуссеном и сумел обойти его на 30 сотых секунды (45,74). Чуть позже Морозов праздновал победу и в комплексном плавании, оставив позади себя на втором месте другого участника с вечнозеленого континента Кеннета То.

Всего сутки спустя Владимир пополнил кубковый багаж парой серебряных медалей. На «полтиннике» вольным стилем волгоградский пловец уступил южноафриканцу, а на 50-метровой дистанции в состязании спинистов реванш за своих соотечественников удалось взять австралийцу Роберту Харли.

Таким образом, по итогам двух этапов у волгоградца восемь медалей разного достоинства: три золотые, три серебряные и две бронзовые. Сейчас в общем рейтинге сильнейших спортсменов Кубка мира – 2013 Морозов занимает вторую позицию, набрав 87 очков. Возглавляет же список южноафриканский пловец Чад Ле Кло со 128 баллами, на третьем месте расположился венгр Даниэль Гюрта (84).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter