СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоялся фестиваль сладкоежек

Поделиться

В Волгограде на улице Хиросимы у «дома с глазками» состоялся фестиваль сладкоежек в Крембрюляндии.

Как сообщила V1.ru организатор мероприятия председатель комитета ТОС «Добрый дом» Светлана Селезнева, на фестивале королева сладостей Иветта Крем Шарлотт представила сладкоежкам Волгограда Алексея Козловского, руководителя и идейного вдохновителя проектов «Вкусная карта России» и «Сказочная карта России». Алексей подарил Королеве билет в сказку, дав тем самым старт региональному конкурсу «Самая вкусная сказка России», и билет – в Беловежскую пущу в поместье белорусского Дзеда Мароза, где победитель конкурса сможет принять участие в торжествах по поводу открытия «Сказочной карты России и Белоруссии».

Затем на сцену фестиваля поднялся еще один почетный гость – арбузный король Полосатик Шестой, который пригласил всех гостей на замечательный Арбузный фестиваль, который состоится 14 сентября в Камышине. Король Полосатик подарил королеве сладостей огромный арбуз, а она преподнесла ему сладкий арбуз из леденцов. Но вдруг появился дракон Лукум Горыныч и похитил арбузного короля, приказав сладкоежкам собрать ему дань.

Юным волгоградцам пришлось отправиться на поиск сладостей по Крембрюляндии. Пройдя внутри Лимонадного водопада и скатившись с горки, дети перекидывали лимонадные пузырьки, на Заварной полянке пирожных делали пирожные из песка, отгадывали загадки, пересекая цветную Сочную реку с фруктовыми берегами, в Трюфельно-карамельном лесу раскрашивали фантики и развешивали на деревья, выкладывали огромное мороженое в белоснежной Пломбирной долине и собирали мозаику в Йогуртовом ручейке. За каждое испытание ребята получали по одному дару, которые отнесли затем в Шоколадную пещеру Лукум Горыныча.

«Когда дети вернулись из путешествия, оказалось, что Лукум Горыныч – это просто Дракончик-сладкоежка, который от Арбузного короля узнал о том, что все угощение будут раздавать абсолютно всем просто так, и сразу исправился – извинился перед сладкоежками и королевой, был прощен и с радостью отправился вместе с детьми угощаться сладостями», – рассказала Светлана Селезнева.

В празднике приняли участие около шестисот человек, в том числе двенадцать детей, участников программы «Образование для ВСЕХ» фонда «ДетскиеДомики».

Фото: Фотоматериалы предоставлены ТОС «Добрый дом»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter