СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет слет ветеранов антитеррористических организаций

15 и 16 августа в Волгограде состоится первый в истории СНГ сбор руководителей ветеранских организаций антитеррора в России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, организатором мероприятия выступила международная ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». Целью форума является консолидация ветеранского содружества антитеррора, обмен мнениями по наиболее острым вопросам международной и региональной политики, рассказ о деятельности общественных организаций ветеранов спецназа и принятие итоговой Международной хартии антитеррора.

Торжественное открытие международного волгоградского форума антитеррора состоится 15 августа в 11:00 в музее-заповеднике «Сталинградская битва» В рамках форума пройдет встреча с городскими военно-патриотическими клубами сферы молодежной политики.

«Сегодня в Волгоград прибывает около 30 гостей – руководители ветеранских и действующих подразделений «Альфы» в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Киргизии. Также в Волгоград прибудет Герой России Сергей Лысюк, – рассказали в международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». – Все основные мероприятия в рамках форума состоятся завтра. Утром участники слета возложат венки к памятнику чекистам, затем в обелиску на Аллее Героев. В рамках форума, открытие которого состоится в 11:00, пройдет круглый стол по обсуждению вопросов антитеррора. Будут заслушаны доклады и выступления гостей форума. Завершится мероприятие в 18:30. 16 августа гости посетят достопримечательности Волгограда и проведут еще несколько встреч».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter