СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет фестиваль интеллектуальных игр

28-29 сентября в Волгограде состоится восьмой всероссийский фестиваль интеллектуальных игр «Город героев».

Как сообщили V1.ru организаторы, местом проведения фестиваля выбрано креативное пространство «Икра» (речпорт). Организаторы готовы принять 30 команд.

«У популярной телепередачи «Что? Где? Когда?», первый выпуск которой вышел в эфир 4 сентября 1975 года, немало поклонников и сегодня. Клуб волгоградских интеллектуалов «КВИнтел» в восьмой раз планирует принять гостей из разных регионов России, – рассказал один из организаторов Сергей Ефимов. – По традиции мы ждем представителей Москвы, Самары, Саратова, Воронежа, Саранска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Астрахани, Ингушетии. В прошлом году фестиваль проводили в Волжском, но это не слишком удобный вариант для иногородних участников в географическом отношении. Среди игроков можно встретить школьников, студентов, сотрудников компаний и госучреждений. Планируется участие в фестивале двукратного обладателя «Хрустальной совы» Александра Рубина».

Главным соревнованием станет турнир по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?», состоящий из 90 вопросов различной тематики и уровня сложности. Его планируется сделать этапом Кубка России, победитель которого получит путевку на чемпионат России по «Что? Где? Когда?» в 2014 году. Основной принцип спортивной версии «Что? Где? Когда?» тот же, что и у телевизионной: шесть человек за одним столом, каверзные вопросы, минута на обсуждение. Пакет вопросов составляется профессиональными редакторами. Кроме того, участников ждут турнир по игре «Брейн-ринг», турнир по национальной азербайджанской игре «Хамса» и, конечно, свободное время на экскурсии по городу-герою.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter