СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде за наркоторговлю осужден командир отделения войсковой части

В Волгограде вынесен приговор командиру отделения войсковой части 22220 сержанту Леониду Мищенко, который был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 3 статьи 228.1 «Незаконные хранение и сбыт наркотического средства в значительном размере» и частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотического средства».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, следствием и судом было установлено, что в апреле этого года Мищенко недалеко от части обнаружил растущее наркотическое средство каннабис (марихуана). Измельчив и высушив найденные им части растения, военнослужащий стал хранить их на территории военного городка, после чего марихуану массой около восьми граммов сбыл за тысячу рублей своему знакомому.

В мае 2013 года Мищенко вновь незаконно сбыл каннабис массой более трех граммов за тысячу рублей знакомому, осуществляющему проверочную закупку под контролем сотрудников управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области.

Решением Волгоградского гарнизонного военного суда Мищенко назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter