СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волжанину назначили штраф за оскорбления в суде

Житель города-спутника Волгограда Волжского будет в рассрочку выплачивать штраф за неуважение к суду, выразившееся в ругательствах, произнесенных во время процесса.

Как сообщили V1.ru в Волжском городском суде, в ходе судебного заседания было установлено, что 4 апреля 2013 года в зале судебных заседаний судебного участка №133 Волгоградской области, участвуя в судебном заседании в качестве потерпевшего при рассмотрении уголовного дела по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», волжанин высказал оскорбления в адрес подсудимого. Мировой судья сделал предупреждение о недопустимости подобного поведения. После этого судья продолжил задавать вопросы подсудимому. Когда обвиняемый стал отвечать, потерпевший по делу вновь выразился нецензурной бранью и словами «Врешь, сволочь!» Мировой судья судебного участка нажал тревожную кнопку и вызвал судебных приставов. В связи с поведением потерпевшего судебное заседание было отложено.

По факту неуважения к суду было возбуждено уголовное дело, обвиняемый по данному делу свою вину не признал, заявив, что находился в болезненном состоянии и поэтому выразился в адрес подсудимого словами «Неправда, врешь сволочь!». Волжанин также пояснил, что другого оскорбительного слова на букву «П» он не говорил.

Суд признал дебошира виновным и назначил наказание – штраф в размере пяти тысяч рублей с рассрочкой выплаты штрафа в течение пяти месяцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter