СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Злостная алиментщица вспомнила о ребенке лишь под угрозой тюрьмы

Жительница Даниловского района в соответствии с исполнительным производством о взыскании алиментных платежей должна направлять на содержание несовершеннолетнего ребенка четвертую часть от всех видов дохода, однако делать это до последнего времени наотрез отказывалась.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП по Волгоградской области, официального дохода у должницы нет, а добровольно она от оплаты алиментов всячески уклонялась. Тогда судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы, а также в кредитные организации для установления имущества алиментщицы. На тот момент задолженность по алиментам у нерадивой мамаши составляла несколько десятков тысяч рублей и продолжала увеличиваться.

Согласно полученным ответам судебный пристав-исполнитель установил, что у должницы имелся открытый расчетный счет, с остатком на нем более 14 000 рублей. Указанные денежные средства были списаны с расчетного счета и перечислены взыскателю.

Судебному приставу-исполнителю не пришлось долго ждать: спустя пару дней должница сама явилась в Даниловский районный отдел управления с требованиями объяснений, почему с ее счета была списана сумма. Выслушав гражданку, судебный пристав-исполнитель разъяснил порядок обращения взыскания на имущество, а также на денежные средства, принадлежащие должнику. В завершение беседы государственный служащий вручил должнице предупреждение об уголовной ответственности, предусмотренной статьей 157 УК РФ «За злостное уклонение от оплаты алиментных платежей».

Должница ознакомилась с предупреждением и тут же написала объяснение, в котором указала, что трудоустроится в месячный срок и постарается погасить оставшуюся задолженность в ближайшее время, а также больше не будет забывать про ежемесячную оплату алиментов своему ребенку. Пристав в свою очередь предупредил женщину о том, что в случае, если ее обещание останется невыполненным, в отношении нее будет возбуждено уголовное дело.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter