СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Михайловская предпринимательница продавала подозрительное мясо

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия при проведении контрольно-надзорных мероприятий в Михайловском районе Волгоградской области выявлены нарушения ветеринарного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Мамедовой.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе надзорного ведомства, специалистами Россельхознадзора было обнаружено, что в холодильнике закусочной «Юг Руси» хранилось мясо свинины без ветеринарных сопроводительных документов. Между тем именно эти документы должны подтверждать эпизоотическое благополучие местности, откуда выбыл груз, и безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении. Все виды продукции животного происхождения, в том числе мясо и мясопродукты, подлежащие заготовке, переработке, хранению и реализации в обязательном порядке должны сопровождаться соответствующей документацией. Отсутствие ветеринарных сопроводительных документов является грубым нарушением ветеринарного законодательства РФ.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия предприниматель привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter