СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В автоаварии под Волгоградом пострадали дети

Поделиться

Стали известны подробности крупного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в пятницу, 16 августа, на 32 километре трассы Москва–Волгоград в районе поселка Самофаловка.

По имеющейся на данный момент информации, 38-летний водитель автомобиля «Лада Приора» с месячным стажем вождения на 930-м километре трассы Москва–Волгоград выехал на встречную полосу и совершил касательное столкновение с микроавтобусом Mercedes, следовавшим во Фролово.

Как сообщил V1.ru очевидец происшествия Алексей Ульянов, микроавтобус Mercedes в результате столкновения с автомобилем «Лада Приора» трижды перевернулся, от чего из окон автомобиля вылетели люди. Одна из пассажирок оказалась под машиной. Проезжавшие мимо водители останавливались, чтобы помочь пострадавшим, при их помощи микроавтобус удалось приподнять и вытащить из-под него придавленную женщину. С многочисленными травмами пострадавшая была госпитализирована. Еще двое пассажиров, мужчины, от полученных травм скончались на месте.

В числе пострадавших – девять человек, включая детей 2006 и 2012 годов рождения. Они госпитализированы. Предполагаемый виновник автоаварии от госпитализации отказался. Сам водитель автомобиля «Лада Приора» находится в шоковом состоянии, он пояснил, что у него отказали тормоза.

На месте происшествия продолжают работу сотрудники правоохранительных органов, ГУ МЧС по региону и медики. В результате происшествия на трассе образовалась огромная пробка протяженностью около трех километров.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter