СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Военные железнодорожники Волгограда получили новую спецтехнику

Свыше 40 современных большегрузных автомобилей КАМАЗ-65222 в рамках гособоронзаказа поступили с июля по август на вооружение в железнодорожное соединение Южного военного округа, дислоцированное в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, полноприводный самосвал на вездеходном шасси КАМАЗ-65222 является новейшей разработкой производителей спецтехники. Автомобиль предназначен для перевозки строительных и промышленных грузов, снабжен механизмом подъема и опускания платформы, управление механизмом электропневматическое, дистанционное, осуществляется из кабины водителя. Грузоподъемность составляет до 20 тонн.

Предусмотрен обогрев платформы отработавшими газами для предотвращения примерзания груза в зимнее время. Салон оборудован кондиционером и автономным отопителем, который без работы двигателя поддерживает необходимую в кабине температуру, что позволяет экономить горючее, создавая при этом комфортные условия для водителей.

Полноприводная колесная формула 6х6 повысила ходовые характеристики самосвалов КАМАЗ. Колеса изготовлены из специальной особо прочной резины с протектором повышенной проходимости, что позволяет выполнять работы практически в любых дорожных условиях.

Поступление автомобилей КАМАЗ-65222 в полном объеме удовлетворяет потребности железнодорожной бригады в большегрузных самосвалах. Укомплектованность данной техникой позволит ускорить сроки и повысит качество выполняемых военными железнодорожниками специальных задач на объектах ЮВО.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter