СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Итальянский политик подал в отставку из-за критики Елены Исинбаевой

Руководитель демократической партии Италии Жан Луиджи Пирас подал в отставку после жесткой критики высказывания волгоградской спортсменки Елены Исинбаевой о лицах нетрадиционной сексуальной ориентации.

По сообщениям западных СМИ, политик позволил себе резкие и оскорбительные высказывания в отношении прославленной прыгуньи с шестом, за что и поплатился должностью.

«Исинбаева, тебя могут поймать и изнасиловать на площади. Возможно, завтра я передумаю, а то меня неправильно поймут», – написал Пирас на своей странице в социальной сети. Однако позже политик извинился: «Изнасилование и изнасилование женщин, в частности, это одно из самых жестоких, отвратительных и ужасных преступлений, унижающих человека, – гласит запись на его странице в Facebook. – Смысл моего поста даже отдаленно не может быть истолкован как желание или надежда, что Исинбаева или любой другой человек может быть изнасилован на улице или в любом другом месте. Его стоит понимать так: есть столько случаев изнасилования женщин-лесбиянок, что заявить, как Исинбаева, «меня не поняли», – это то же самое, что изнасиловать человека, а потом передумать».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter