СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В регионе начнет работу «Школа православного молодежного актива»

С 23 по 27 августа в епархиальном летнем лагере в станице Пятиизбянская будет проходить выездной семинар «Школа православного молодежного актива».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской епархии, участниками семинара станут лидеры православных молодежных движений, помощники благочинных по работе с молодежью, активные молодые прихожане православных храмов Волгоградской епархии в возрасте от 18 до 35 лет. По окончании обучения им выдадут сертификат, позволяющий возглавлять молодежную работу в благочиниях и приходах.

В Волгоградской епархии пояснили, что основными задачами семинара являются: проведение регулярных занятий в школе православного молодежного актива; организация содержательного досуга и общения православной молодежи; создание необходимых условий для личностного, творческого, духовно-нравственного развития православной молодежи. Для участия в мероприятии необходима рекомендация настоятеля храма или благочинного.

В школе молодежного актива предусмотрено проведение таких занятий, как молодежное лидерство, организация миссионерской работы в молодежной среде, организация молодежной работы, организация социальной работы в молодежной среде, информационное сопровождение деятельности молодежного движения, работа со СМИ, организация и проведение мероприятий и акций, психологии общения, методика организации в приходе кружка по изучению Священного Писания, краеведение как форма работы с молодежью.

Кроме основных занятий также предусмотрено проведение ряда других занятий: мастер-классов по фото- и видеосъемке, по традиционной казачьей культуре, по организации дискуссионного клуба в молодежной среде, а также спортивные соревнования и костры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter