СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Суд обязал управляющую компанию отремонтировать многоквартирный дом

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила без изменения решение Волжского городского суда, согласно которому ООО «Управляющая компания ЖКХ Алдан» обязано произвести ремонт многоквартирного дома №95 по улице Карбышева.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, с данными исковыми требованиями к управляющей компании в суд обратился прокурор Волжского в интересах неопределенного круга лиц, указав в обосновании своих требований, что проведенной проверкой соблюдения ответчиком жилищного законодательства в части содержания указанного жилого дома был выявлен ряд нарушений правил содержания общего имущества жилищного фонда. В частности в доме нарушена герметичность межпанельных швов, в ненадлежащем техническом состоянии находятся подъезды, мусоропроводы, лифты и кровля здания.

Суд установил, что непринятие мер к устранению выявленных нарушений может привести к еще большему разрушению общего имущества многоквартирного дома и нарушает право граждан на безопасные и благоприятные условия проживания.

Руководствуясь статьями 309 Гражданского кодекса РФ и 162 Жилищного кодекса РФ, суд первой инстанции удовлетворил исковые требования прокурора.

Решение Волжского городского суда было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке, однако судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда согласилась с выводами суда первой инстанции, оставив жалобу без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter