СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Вынесен запрет на строительство кафе в центре Волжского

Прокуратурой города-спутника Волгограда Волжского по многочисленным обращениям граждан проведена проверка законности выдачи разрешения на строительство кафе на месте сквера в центре города.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина со ссылкой на материалы проверки, администрация Волжского в 1998 году предоставила земельный участок по улице Пионерской площадью 215 квадратных метров в аренду одному из предпринимателей. Срок аренды неоднократно продлевался, в последний раз – до 22 октября этого года. За время аренды коммерсантом на участке был возведен фундамент под строительство кафе. С 2009 года каких-либо строительных работ не производилось, в связи с чем сроки действия разрешительных документов истекли.

При выдаче разрешения на строительство в марте 2012 года администрацией Волжского не были устранены противоречия в проектной документации, которая явно не совпадала с имеющимся фундаментом.

По результатам проверки прокурором Волжского внесено представление в адрес администрации городского округа, итогом рассмотрения которого явилась отмена разрешения на строительство кафе. Кроме того, орган местного самоуправления обязал предпринимателя освободить арендованный земельный участок от возведенного фундамента.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter