V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На «Химпроме» прошли учения по ликвидации аварийной ситуации

На «Химпроме» прошли учения по ликвидации аварийной ситуации

На ВОАО «Химпром» состоялась очередная учебная тренировка по локализации и ликвидации аварийной ситуации. По легенде учений был ликвидирован прорыв расплавленного чугуна.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе предприятия, по плану учений в цехе №59 на литейном участке в корпусе 152 произошло повреждение кожуха вагранки. Вследствие разрушения футеровки образовался прорыв расплавленного чугуна, началось возгорание. Один из работников участка цеха №59 получил отравление угарным газом.

После оповещения о случившемся для ликвидации аварии и ее последствий были привлечены персонал участка, военизированный газоспасательный отряд (ВГСО), специальные пожарные части СПЧ-51 и СПЧ-53, врачебный круглосуточный здравпункт, электрическая служба цеха №8, группа отдела пропускного контроля. Из опасной зоны немедленно были удалены все лица, не участвующие в ликвидации аварии, выставлены посты ограждения от въезда и проезда транспорта. Дежурный электрик отключил электроэнергию в корпусе.

Прибывшие на место аварии газоспасатели нашли пострадавшего, вынесли его в безопасное место и передали медикам для оказания первой медицинской помощи. СПЧ-51 и СПЧ-53 провели разведку места пожара и приступили к его тушению. После ликвидации аварии начальник цеха сообщил об этом диспетчеру и получил разрешение на пуск корпуса.

По окончании учебной тренировки состоялось заседание комиссии, на котором было принято решение оценить действия участников тренировки на хорошо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем