СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоград отметит День государственного флага

Поделиться

22 августа в Волгограде пройдут мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе городской администрации, День государственного флага РФ – один из официально установленных праздников России – отмечается ежегодно 22 августа с 1994 года.

«Это важнейший праздник для нашего Отечества, для людей всех поколений, дань уважения символу великого государства», – подчеркнули в ведомстве.

Начиная с этой недели в муниципальных учреждениях культуры, муниципальных библиотеках проходят уроки патриотизма, тематические выставки, викторины. 22 августа в 11:00 в МОУ СОШ №14 Ворошиловского района будет организована станционная игра «Российский флаг». В этот же день в 16:00 в парке «Русь» начнется районный праздник, организованный муниципальным учреждением «Социально-досуговый центр "Перекресток" Дзержинского района Волгограда».

А в Тракторозаводском районе в парке на Малом проспекте пройдет акция по раздаче волонтерами ленточек с российским триколором. В 18:00 муниципальное учреждение «Молодежно-подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда» организует праздник двора, посвященный Дню флага. В программе мероприятия предусмотрены выступления творческих коллективов и исполнителей подростковых клубов, интересная игровая программа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter