СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Сергей Боженов: «Спрос будет серьезный – вплоть до оргвыводов»

Сегодня, 22 августа, глава региона Сергей Боженов передал на исполнение министерствам Волгоградской области обращения, поступившие на вторую прямую линию. Всего с помощью телефонной связи и электронной почты жители Волгоградской области направили губернатору более 30 тысяч обращений.

Как и на июньской прямой линии, большое число вопросов касалось благоустройства, здравоохранения, проблем в ЖКХ и работы управляющих компаний.

«Все вопросы, поступившие на августовскую прямую линию, будут держаться на строгом контроле. Спрос будет серьезный – вплоть до оргвыводов, – подчеркнул Сергей Боженов. В ходе совещания глава области дал поручение поставить на особый контроль решения проблем по повторным обращениям волгоградцев по вопросам, касающимся компетенции муниципалитетов и в частности Волгограда. Губернатор обратил внимание чиновников на то, что по итогам первой линии поступили жалобы жителей об отписках городских властей, и выразил надежду, что действующий руководитель администрации Волгограда Евгений Москвичев вплотную займется решением проблем граждан».

Контролировать, как исполняются обращения, которые поступили от жителей повторно, губернатор намерен еженедельно. Сергей Боженов подчеркнул, что прямая линия как канал связи станет постоянной для региона и в том или ином формате будет проходить ежеквартально.

Напомним, на июньскую прямую линию с губернатором Сергеем Боженовым от жителей Волгограда и области поступило также порядка 30 тысяч обращений, более половины касалось некачественной работы конкретных муниципалитетов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter