V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде проходит международное байк-шоу «Сталинград»

В Волгограде проходит международное байк-шоу «Сталинград»

В пятницу, 23 августа, Волгоград принял XVIII международное байк-шоу «Сталинград», приуроченное к 70-летнему юбилею победы под Сталинградом.

В 9:25 в рамках проводимых мероприятий в наш город прибыл поезд Севастополь–Сталинград с ветеранами Великой Отечественной войны и детьми войны. Их на вокзале Волгоград-I их встретили байкеры клуба «Ночные волки» во главе с их предводителем Александром Залдостановым (Хирургом), представители администрации Волгограда и области, а также представители волгоградских ветеранских организаций. После торжественной встречи ветеранов Севастополя гости и встречающие отправились на Аллею Героев к Вечному огню для возложения цветов.

Сюда же спустя некоторое время приехала мотоколонна байкеров, съехавшихся в Волгоград из различных уголков нашей страны. Они проехали по проспекту Ленина, который был заранее расчищен от личного транспорта, от площади Дзержинского до площади Павших Борцов. Бакеры осмотрели достопримечательности Волгограда и направились на Привокзальную площадь, где состоялось торжественное открытие копии довоенного фонтана «Детский хоровод», демонтированного в 50-е годы.

В торжественной церемонии открытия фонтана принял участие президент России Владимир Путин. После пуска фонтана в небе над центром Волгограда появились истребители СУ-27 – пилотажная группа «Русские витязи» продемонстрировали свое мастерство. В завершении мероприятия президент и лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов пообщались с ветеранами.

После этого мотоколонна байкеров направилась к музею-заповеднику «Сталинградская битва», где состоялось открытие второй копии довоенного фонтана «Детский хоровод». От первой копии он отличается тем, что монумент был искусственно состарен, а основание разрушено, будто после бомбежки. В 16:18, как 71 год назад, в Волгограде прозвучал сигнал «воздушная тревога». Участники митинга почтили память погибших в Сталинграде воинов минутой молчания. В ходе мероприятия байкеры из различных регионов передали в дар музе-заповеднику «Сталинградская битва» несколько подарков: копию памятника, символизирующего единение русского и украинского народа, осколки руды, из которой в годы войны делали снаряды, и другие. У музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялась высадка парашютистов, подписание побратимского договора между Волгоградом и Севастополем, передача капсулы с землей героического Севастополя в музей-заповедник «Сталинградская битва».

После завершения митинга байкеры выдвинулись в Тракторозаводский района к месту проведения основного шоу. В 19:00 на специально оборудованной открытой площадке состоятся реконструкция боев, мировой фристайл, стандрайдин. Продолжится мероприятие концертом с участием известных рок-групп. Кульминация байк-шоу состоится в полночь.

Фото: Фото Яны КОНОПАТОВОЙ, видео Петра ЛУКАШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем