СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Помощница руководителя партии «Зеленых» в Волгограде съела важный документ

Процесс снятия кандидата в депутаты Волгоградской городской думы Федора Литвиненко с избирательной гонки был заторможен в связи с утратой платежного поручения об оплате госпошлины.

Как сообщил V1.ru источник в Волгоградской областной думе, в пятницу, 23 августа, в Кировский районный суд поступило исковое заявление от партии «Альянс Зеленых – Народная партия» об отмене регистрации кандидата в депутаты Волгоградской городской думы Федора Литвиненко, избирающегося по спискам «Единой России» по округу №13 Дзержинского района. Истцы настаивали на отмене регистрации кандидата в гордуму нового созыва на основании того, что, использовав на своих агитационных материалах изображения скульптуры «Родина-мать зовет!», мельницы Гергардта, музея-панорамы «Сталинградская битва» и особняка Репниковых, в котором расположен мемориально-исторический музей, без ведома правообладателей, он нарушил закон о защите авторского права.

Суд принял исковое заявление к рассмотрению, однако теперь юридическая процедура может не состояться по вине все тех же «Зеленых».

«По вопросу того, стоит ли добиваться снятия с выборов Федора Литвиненко, в региональном отделении партии «Альянс Зеленых – Народная партия» произошел разлад, – рассказал собеседник. – В результате руководство местного отделения партии, чтобы не ссориться с ЕР, все же решило отыграть ситуацию назад, причем сделало это достаточно оригинальным образом. По сведениям источника из аппарата «Зеленых», помощник одного из вождей партии съела подготовленный бланк платежа госпошлины, на котором стояла подпись руководителя. А ставить свою подпись еще раз лидер «Зеленых» теперь якобы отказывается».

Между тем, суд без уплаты госпошлины, скорее всего, не станет рассматривать исковое заявление о снятии господина Литвиненко с выборов.

Председатель регионального отделения партии «Альянс Зеленых – Народная партия» Игорь Поддубный тем временем заявил, что о ситуации со съеденным документом ему ничего не известно, в связи с чем дать какие-либо пояснения по этому поводу он не может.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter