СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом завершился ралли-рейд «Мамаев курган»

Поделиться

В Волгоградской области сегодня завершился ралли-рейд «Мамаев курган», который проводился с 21 августа. В настоящее время подводятся итоги четырех соревновательных дней, которые будут оглашены уже через несколько часов. Награждение победителей состоится в Городищенском районе Волгоградской области.

Как сообщил V1.ru член организационного комитета Владимир Королев, ралли-рейд «Мамаев курган» – это этап чемпионата России мотогонщиков. Также в гонке выступали экипажи на внедорожниках и грузовиках из Белоруссии, Казахстана, Украины и России, но для них эта гонка была традиционной. Всего было 11 автомобильных экипажей и 35 мотоциклистов. Протяженность маршрута составила 650 километров, из них 500 километров – скоростные участки.

«Прошедший ралли-рейд был приурочен к 70-летию победы в Сталинградской битве. Поэтому мы постарались проложить маршрут так, чтобы он был не только интересен в спортивном плане, но и проходил по тем местам, где шли ожесточенные бои в период Сталинградской битвы, – рассказал Владимир Королев. – Центром ралли-рейда стал поселок Ерзовка Городищенского района, где на берегу водохранилища располагался бивуак. Также трасса проходила по территории Иловлинского и Дубовского районов. Получилась очень интересная борьба. До последних метров дистанции не было понятно, кто победит. Решающим этапом стали состязания в песчаном карьере в районе села Песковатки. Для многих этот отрезок трассы оказался трудным. Экипажи потеряли там много времени. По предварительным результатам, первое место в абсолютном зачете среди автомобилей занял экипаж команды «МАЗ-спортавто» из Белоруссии. Остальные итоги сейчас еще подводятся».

Владимир Королев рассказал, что в ходе проведения ралли-рейда прошло еще много значимых мероприятий. Так, участники соревнований посетили мемориал «Солдатское поле», где возложили гирлянду и отдали дань памяти погибшим воинам. Кроме того, ралли-рейд стал одной из составляющих байк-шоу «Сталинград».

Фото: Фото пресс-службы ралли-рейда «Мамаев Курган»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter