СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Капитальный ремонт саратовской трассы находится под угрозой срыва

Капитальный ремонт десятикилометрового участка трассы Волгоград – Сызрань находится под угрозой срыва.

Как сообщили V1.ru в управлении автомобильной магистрали «Каспий», в ведении которого находится дорога, контракт на ремонт ведомство заключило в ноябре 2012 года. Тогда же подрядчик, ООО «Ростовское ДСУ», должен был приступить к работам. Однако объем работ, запланированный на 2012 год, был выполнен не полностью, а в 2013 году выполнено и принято лишь 2,5% от общего объема работ. Согласно расчетам специалистов, к намеченному сроку 25 сентября сдать объект в эксплуатацию не представляется возможным.

В целях разрешения сложившейся негативной ситуации неоднократно проводились совещания с участием руководства подрядной организации и направлялись письма с поручениями о ликвидации отставания от календарного графика, однако подрядчиком они не исполнялись. По поручению Росавтодора ФКУ «Росдортехнология» проведена проверка качества и сроков выполнения работ, по результатам которой были сделаны выводы о нарушении подрядной организацией технологии производства дорожных работ и их низком качестве. Низкая организация производства работ, несоблюдение качества при выполнении работ, нарушения организации контроля используемых материалов, режима безопасности дорожного движения при ведении работ и сроков выполнения работ стали причиной внесения в адрес подрядчика 35 предписаний о нарушениях и выставления семь претензий: таким образом сумма штрафных санкций составила четыре миллиона 56 тысяч 364 рубля.

Принимаемые Упрдор «Каспий» меры, направленные на понуждение ООО «Ростовское ДСУ» ликвидировать отставание и сдать объект в намеченные сроки и с хорошим качеством, к сожалению, не приносят желаемого результата. В настоящее время ведется работа по подготовке материала для расторжения контракта с подрядчиком.

Фото: Фото с сайта Kirovograd.rks.kr.ua

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter