СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградскую область посетил президент Татарстана

Поделиться

Борт с Рустамом Миннихановым приземлился в аэропорту города-героя накануне вечером, 25 августа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, возле трапа высокого гостя встречал губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. По традиции казаки преподнесли президенту Республики Татарстан хлеб-соль.

Мамаев Курган стал первым пунктом рабочего визита в волгоградский регион президента Республики Татарстан. К мемориальному комплексу кортеж Рустама Минниханова направился сразу же из аэропорта города-героя. «Для нас большая честь принимать делегацию из Казани, мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество с этой республикой и благодарны за то большое внимание и интерес, которые Рустам Минниханов проявляет к Волгоградской области», - прокомментировал встречу губернатор Сергей Боженов.

Он сопровождал президента Татарстана во время экскурсии на Мамаев курган. Руслан Минниханов отметил, что считает священную сталинградскую землю «особым местом, где должен побывать каждый россиянин». Он осмотрел «Озеро слез» и другие военные монументы главной высоты России, а затем поднялся к подножию скульптуры «Родина-мать зовет». Кроме того, глава Республики Татарстан и волгоградский губернатор возложили венки к Вечному огню в Пантеоне Славы, цветы на могилу легендарного маршала Василия Чуйкова, а также на Малую братскую могилу у Храма Всех Святых.

Двухдневный рабочий визит делегации Казани во главе с Рустамом Миннихановым предполагает встречи с руководством волгоградского региона, посещение строящегося жилого комплекса в Волжском, Волжской ГЭС с осмотром осетрового завода рыбоводного комплекса и Волжского трубного завода. Кроме того, запланировано ознакомление с деятельностью ЗАО «Газпром химволокно» и Волгоградского завода буровой техники.

В завершение визита будет подписан план мероприятий по сотрудничеству, предусматривающий развитие торгово-экономических отношений между Татарстаном и Волгоградской областью. Отметим, что в 2012 году этот межрегиональный товарооборот составил 7,3 миллиарда рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter