СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Две волгоградские фирмы незаконно уволили сотрудников

Государственная инспекция труда по Волгоградской области восстановила на работе незаконно уволенных сотрудников.

Как сообщили V1.ru в региональном отделении ГИТ, за лето этого года удалось восстановить двух работников. Так, в августе сотрудниками инспекции труда были выявлены случаи незаконных увольнений работников, в ГК «Заря» к одному из сотрудников была применена крайняя мера дисциплинарного взыскания – увольнение.

Вместе с тем в ходе внеплановой проверки было установлено, что порядок применения дисциплинарного взыскания при увольнении данного работника соблюден не был.

По результатам проверки работодателю ГК «Заря» было выдано предписание об отмене приказа об увольнении. Кроме того, председатель ГК «Заря» был привлечен к административной ответственности за допущенное нарушение.

Похожий случай, связанный с незаконным увольнением работников, был выявлен в ходе проведения внеплановой проверки в ООО «ЮФ "Лазарис и партнеры"». Одного из своих работников указанный работодатель в июне этого года уволил по собственному желанию. Вместе с тем в ходе внеплановой проверки было установлено, что уволенный работник с письменным заявлением об увольнении по собственному желанию не обращался.

По результатам проверки работодателю ООО «ЮФ "Лазарис и партнеры"» было выдано предписание об отмене приказа об увольнении. Кроме того, руководитель ООО «ЮФ "Лазарис и партнеры"» был привлечен к административной ответственности за допущенное нарушение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter