СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В регионе реализуются ипотечные программы для учителей и ученых

Поделиться

Новые ипотечные программы – «Молодые учителя» и «Молодые ученые» – реализует ОАО «Волгоградское агентство ипотечного жилищного кредитования» (ВАИЖК) – реализуются в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, проекты претворяются в жизнь при государственной поддержке федерального ОАО «АИЖК», что обеспечивает более выгодные условия для заемщиков.

Так, программа «Молодые учителя» позволяет получить кредит по ставке на треть ниже рыночной. Фиксированная на весь срок кредитования процентная ставка составляет – 8,5% годовых. Квартира может быть приобретена как на вторичном, так и первичном рынках. При покупке жилья в новых домах учитель имеет возможность получить компенсацию по областной программе субсидирования процентной ставки, в таком случае на первые два года она составит всего 3% годовых. Потенциальный заемщик – учитель общеобразовательной государственной или муниципальной школы, его возраст должен составлять не более 35 лет, педагогический стаж не менее трех лет.

Уникальную возможность уже в начале карьеры обзавестись жильем дает программа «Молодые ученые». Она разработана для целевого кредитования работников академий наук и университетов Российской Федерации, стратегических предприятий, НИИ, государственных корпораций. В этот список также включены молодые специалисты в области медицины занятые в Академии медицинских наук, медицинских учреждениях, находящихся в ведении Министерства здравоохранения РФ. Став участником программы специалист может получить в кредит сумму на порядок больше, чем та, на которую ученый мог бы рассчитывать изначально с учетом своих доходов. Продукт предусматривает индивидуальный подход и целевое кредитование. Предлагается: низкая процентная ставка (10,0-10,8%); специальный график платежей, учитывающий рост доходов молодого специалиста в будущем; учет социальных выплат на этапе получения кредита (средства ФЦП «Жилище»; региональные субсидии; средства материнского (семейного) капитала).

Всю подробную информацию о реализации вышеуказанных ипотечных программ можно получить в ОАО «Волгоградское агентство ипотечного жилищного кредитования», телефон: 22-05-55.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter