СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Вступил в законную силу приговор по поддельным векселям

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила без изменения приговор Центрального районного суда в отношении Ирины Писаренко, Армена Аргушяна и Натальи Ширяшкиной, виновных в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 186 УК РФ «Изготовление в целях сбыта поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных других ценных бумаг в валюте Российской Федерации, совершенные в крупном размере, организованной группой».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, суд установил, что в 2009 году, действуя в составе организованной группы, Писаренко, Аргушян и Ширяшкина осуществили изготовление и сбыт за девять миллионов рублей (30% от номинальной стоимости – 30 миллионов рублей) поддельных ценных бумаг – векселей ООО «Торгово-промышленная компания «ИРС». При этом за несколько лет до указанной сделки ООО «Торгово-промышленная компания «ИРС» по инициативе Писаренко было зарегистрировано как юридическое лицо по поддельному паспорту на подставного гражданина, а позднее были изготовлены указанные векселя, а также поддельная документация, подтверждающая якобы ликвидность и подлинность векселей (вексельное поручительство, договор о предоставлении вексельного поручительства, верификационное письмо и другое).

Центральный районный суд приговорил Ирину Писаренко к наказанию в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 800 тысяч рублей. Армену Аргушяну назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 600 тысяч рублей. Наталия Ширяшкина приговорена к трем годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 400 тысяч рублей.

Приговор суда первой инстанции был обжалован осужденными и их защитниками в апелляционном порядке, однако судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда согласилась с выводами суда первой инстанции, оставив приговор без изменения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter