СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начальник похитил зарплату подчиненных

Начальник производственного отдела СГБУ «Волгоградский лесопожарный центр» попал под следствие по подозрению в присвоении заработной платы своих подчиненных.

Как сообщил V1.ru прокурор отдела Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Валентин Сердюков, на данный момент установлено, что в июне этого года начальником производственного отдела в кассе учреждения получены денежные средства для оплаты труда работников за май и июнь 2013 года в сумме 43 тысяч 846 рублей, после чего он принял решение об их трате на личные нужды. Чтобы скрыть преступление, руководитель представил в бухгалтерию учреждения подложные документы, подтверждающие передачу денежных средств подчиненным. Работникам же он сообщил, что заработная плата задерживается.

Результаты проверки стали основанием для направления материалов в пятый природоохранный следственный отдел, которым принято решение о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Председателю комитета лесного хозяйства Волгоградской области Таисии Острой было внесено представление с требованием привлечь директора СГБУ «Волгоградский лесопожарный центр» Александра Кузенко и других лиц к дисциплинарной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter