СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Аферист похитил у туристического агентства 59 тысяч рублей

Одно из туристических агентств города Фролово пострадало в результате действий неизвестного мошенника.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, накануне днем в турагентство вошел мужчина презентабельного вида. Представившись налоговым инспектором и предъявив удостоверение, он стал проверять условия хранения денег и наличие аппарата по проверке подлинности денежных средств. Затем самозваный инспектор продемонстрировал сотруднице фирмы две купюры достоинством в 500 рублей, сообщив, что одна из них фальшивая, но на глаз это определить нельзя.

Так как в фирме не было аппарата для определения подлинности купюр, инспектор предложил упаковать вырученные от продажи туров деньги в сумме 59 тысяч рублей в коробку из-под чая и вскрыть ее после его возвращения с аппаратом.

Пытаясь показать свою значимость, мужчина сделал вид, что звонит директору турфирмы, в ходе разговора с которым возмутился тем, что его не встретили должным образом, в то время когда у фирмы имеется столько недостатков по линии налоговой службы.

Сложив купюры в коробку из-под чая, инспектор обернул ее скотчем. Пообещав вернуться через час и закончить проверку, инспектор ушел. Через некоторое время сотрудница фирмы обнаружила, что коробка, в которой должны были находиться деньги, пуста.

Ведется розыск предприимчивого преступника. Его приметы: на вид 40 лет, стрижка короткая, «ежик», волосы светлые. Был одет в светлую рубашку, галстук и брюки. По данному факту следователями межмуниципального отдела МВД РФ «Фроловский» возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter