СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде выявлено загрязнение атмосферного воздуха

Комитетом охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области подведены итоги наблюдений за состоянием атмосферного воздуха. 

Как сообщили V1.ru в ведомстве, в течение недели в Волгограде, Волжском и Краснослободске проводились наблюдения за содержанием в атмосферном воздухе следующих вредных примесей: взвешенных веществ, диоксида серы, оксида углерода, сероводорода, аммиака, озона, диоксида и оксида азота. 

В результате были зафиксированы случаи превышения вредных веществ. Так, в Советском районе Волгограда был повышен уровень озона, в Волжском – диоксида серы, в Краснослободске – диоксида азота. Степень содержания остальных измеряемых ингредиентов в атмосферном воздухе на автоматизированных постах наблюдения не превышали установленные гигиенические нормативы.

В комитете охраны окружающей среды и природопользования напомнили, что в рамках единой системы мониторинга атмосферного воздуха на территории Волгоградской области действуют 15 постов наблюдения, которые позволяют оперативно получать информацию  о состоянии воздушной среды региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter