СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет фотовыставка про два времени в одном пространстве

Поделиться

В День празднования 424-летия Волгограда – 1 сентября в 10:00 на центральной набережной от фонтана «Искусство» по аллее в сторону храма Иоанна Предтечи состоится уникальная фотовыставка в рамках авторского проекта «Царицын–Волгоград: два времени, одно пространство».

Как сообщила V1.ru специалист ГКУ ВО «Агентство развития туризма» Елена Курносова, фотовыставка представляет собой серию фоторабот, в которых отражена история города в разных временных периодах. Ее особенность заключается в том, что все фотографии сделаны с одного ракурса, но в разные годы. Жители и гости города смогут увидеть изменения в архитектурном и культурном облике Волгограда, который за свое более чем 400-летнее существование существенно менялся. Благодаря последовательному просмотру фоторабот, установленных на специальных конструкциях в определенном порядке, посетители смогут совершить путешествие из далекого Царицына в современный Волгоград. Получить информацию об истории города можно будет у волонтеров-экскурсоводов, специально приглашенных для работы на фотовыставке.

Фотографии города в дореволюционном и советском периодах взяты из коллекции Александра Лапинского, хранителем которой является Детско-юношеский центр Волгограда. Серия фотографий современного Волгограда подготовлена автором проекта, воспитанницей ДЮЦ Волгограда, студенткой ВФ РАНХиГС Ксенией Железниковой. Официальная группа мероприятия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter