СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волжском проходит общегородской конкурс на самую красивую клумбу

Поделиться

На территории города-спутника Волгограда Волжского с 22 по 30 августа проходит конкурс «Лучшая клумба во дворе».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волжского, подводить итоги конкурса будет оценочная комиссия под председательством первого заместителя главы администрации города-спутника Николая Берзенова. В состав комиссии вошли представители комитета по обеспечению жизнедеятельности города, службы охраны окружающей среды.

Целью конкурса является привлечение предприятий, организаций и жителей города к благоустройству территории. Для участия в конкурсе отобрано 29 заявок.

В настоящее время члены комиссии выезжают по адресам, указанным в заявках. Они будут оценивать клумбы по пятибалльной системе. Как отметил представитель КЖД Алексей Толстых, основными критериями служат внешний вид, ухоженность, цветовая гамма, дизайн, элементы декора. После осмотра всех заявленных клумб оценочная комиссия вынесет свой вердикт. В конце следующей недели состоится награждение победителей. Они получат почетные грамоты и ценные призы.

Одна из участниц конкурса – Валентина Дмитриева, проживающая по адресу улица Карла Маркса, 30 – отметила, что уже много лет занимается благоустройством двора. «Это приносит радость и мне самой, и людям, которые, здесь живут или приходят в гости. Хочется украшать, создавать красоту своими руками. Очень приятно, что многие соседи поддерживают это хорошее дело», – призналась волжанка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter