СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Анестезиолога из Фролово будут судить за смерть пациентки

В Волгоградской области передано в суд уголовное дело в отношении 57-летнего анестезиолога-реаниматолога Фроловской центральной районной больницы. Он обвиняется в причинении смерти пациентке по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей при проведении операции и реанимационных мероприятий.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, 1 февраля прошлого года в лечебное учреждение Фроловского района была госпитализирована 62-летняя местная жительница с диагнозом «закрытый перелом левого надколенника со смещением». 15 февраля ей была проведена хирургическая операция, на следующей день после которой женщина скончалась, не приходя в сознание. Согласно заключению комиссионного судебно-медицинского исследования, смерть наступила в результате неквалифицированных действий обвиняемого врача.

В частности перед хирургическим вмешательством пациентка не была обследована и подготовлена к операции и наркозу в полном объеме, что привело к послеоперационным осложнениям. Во время операции средства для наркоза вводились с нарушением возможных интервалов их применения. После наступления клинической смерти интенсивная терапия пациентке проводилась в недостаточном объеме и с опозданием.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter