СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде разработали схему развития дорог до 2025 года

Оглашены промежуточные итоги реализации в Волгограде партийного проекта «Новые дороги городов России». На встрече с журналистами координатор проекта по городу, председатель общественной организации «Движение автомобилистов» Армен Оганесян и региональный координатор проекта Михаил Девятов не только подвели некоторые итоги, но и рассказали о текущей обстановке с ремонтом дорожного покрытия в областном центре, а также поведали о перспективах развития дорожной сети Волгограда.

Как сообщает V1.ru, изначально о проблемах в сфере дорожного строительства, с которыми предстоит бороться новой городской власти, рассказал Армен Оганесян.

«Нужно целиком менять всю существующую ситуацию, – заявил он. – В советские времена были схемы работы, сегодня к ним нужно возвращаться. Что касается проблем, то мы сами уничтожаем наши подрядные организации. Добросовестные фирмы уже боятся работать, поскольку влезают в кредиты, выплачивают проценты, делают свою работу, а им потом долго не выплачивают деньги. С таким успехом им проще идти работать в другое место. Вообще процедуру финансирования данных организаций необходимо сделать максимально открытой, чистой. Необходимо требовать, чтобы ответственные за финансирования ведомства не затягивали выплаты. Как таковых денег у подрядчиков нет, поэтому работы ведутся ни шатко, ни валко. Все это нужно исправлять. Сегодня мы совместно с департаментом городского хозяйства начнем ликвидацию недостатков дорожного покрытия на проспекте Ленина, улицах Чуйкова, 13-й Гвардейской и так далее».

Депутат Волгоградской городской думы, региональный координатор проекта «Новые дороги городов России» Михаил Девятов со своей стороны проинформировал о том, что за три года работы партийного проекта на волгоградские дороги было выделено более двух миллиардов рублей.

«Только за 2011 и 2012 годы из бюджетов всех уровней было выделено один миллиард 350 миллионов рублей, на которые отремонтировано 544 внутриквартальных двора, 15 проездов, 30 дорог, два путепровода и 29 подъездов к дачам, – перечисляет Михаил Девятов. – В этом году на данные цели выделено 900 миллионов рублей. На эти средства в общей сложности ремонтируется еще 200 дворов, 32 дороги улично-дорожной сети и 27 дорог в частном секторе. В перспективе проекта развитие и модернизация всей дорожной сети в целом до 2025 года. Заложено это развитие в документе, который сегодня уже разработан – это комплексная транспортная схема развития Волгограда. Она сделана в поддержку генплана. В нее входит Третья Продольная магистраль, Нулевая магистраль, а в целом – преобразование всей схемы, которая сегодня есть. Речь о том, что, согласно этому плану, должны появиться дублирующие дороги, которые существенно улучшат транспортную ситуацию в городе. Помимо этого на набережной Волгограда появится Нулевая Продольная, которая будет проходить под землей».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter