СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам предлагают воспеть в стихах ЖКХ

Жители Волгограда могут принять участие в IV всероссийском литературно-художественном конкурсе «Мой дом – Моя забота», который проводится редакцией журнала «Председатель ТСЖ» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации.

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве строительства и ЖКХ, проект призван не только содействовать народному литературно-художественному творчеству, но и направлен на возрождение основ объединения людей и добрососедских отношений, воспитание самосознания собственника жилья в подрастающем поколении, стремления улучшить условия проживания в многоквартирных домах, в том числе с использованием ресурсосберегающих технологий. 

Конкурс проводится по нескольким номинациям: «Соседи», «Творить. Создавать. Жить», «Общественный контроль сфере ЖКХ», «Лифт: качество, комфорт, надежность!». 

Отметим, что за прошедшие годы участниками проекта стали более 3000 поэтов из России, Франции, Индии, Германии, Беларуси, Молдовы, Казахстана. Ежегодно увеличивается премиальный фонд конкурса, в 2013 году он составил 360 тысяч рублей. В этом году впервые свое творчество могут показать не только поэты, но и прозаики. 

Работы конкурсантов принимаются с июня по первое декабря 2013 года. Подведение итогов состоится в декабре 2013 года в Общественной палате РФ. Материалы направляются только по электронной почте prtsi@mail.ru c пометкой «на конкурс». Обязательное условие – строгое соответствие содержания конкретной номинации. Произведение должно быть лично подписано автором, необходимо также указать его полное Ф.И.О, контактный телефон и e-mail. 

Связаться с организаторами мероприятия можно по телефонам: 8-925-025-28-12, 8-926-668-49-57. Администратор конкурса – известный московский поэт Илья Бестужев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter